Badminton Schulcup Schulolympics

Anmeldungen einsehen

06. Februar 2020 NMS Hötting West Innsbruck

Basketball Oberstufe

Anmeldungen einsehen

13. November 2019 Innsbruck

Basketball Schulcup

Anmeldungen einsehen

03. März 2020 Innsbruck

Cross Country Schulolympics

Anmeldungen einsehen

22. Oktober 2019 Zell am Ziller

Eishockey- Lochale Challenge

Anmeldungen einsehen

05. Februar 2020 Kufstein Eissportzentrum

Flag Football Schulolympics

Anmeldungen einsehen

12. Mai 2020 Haller Lend / Hall in Tirol

Floorball Oberstufe

Anmeldungen einsehen

23. März 2020 Innsbruck, Brg in der AU

Floorball Unterstufe

Anmeldungen einsehen

24. März 2020 Innsbruck, Brg in der AU

Fußball Oberstufe

Anmeldungen einsehen

06. Mai 2020 Innsbruck (Wiesengasse)

Fußball Sonderschulen

Anmeldungen einsehen

09. Juni 2020 Haiming
Der Austragungsort musste nach Haiming verlegt werden!

Futsal Oberstufe

Anmeldungen einsehen

06. März 2020 Schwaz (Bundesschulzentrum, Paulinum)

Gerätturnen - Turn 10 Schulolympics Regelschulen

Anmeldungen einsehen

06. März 2020 Steinach am Brenner, Trinserstraße 17

Gerätturnen - Turn 10 Schulolympics Sportschulen

Anmeldungen einsehen

06. März 2020 Steinach am Brenner, Trinserstraße 17

Handball Oberstufe Schulolympics

Anmeldungen einsehen

04. Dezember 2019 Landesfinale: --> Schwaz (Paulinum)

Leichtathletik 3-Kampf Schulolympics

Anmeldungen einsehen

14. Mai 2020 Sportzentrum Schwaz

Mattenhandball Regionalmeisterschaft Innsbruck

Anmeldungen einsehen

19. Dezember 2019 Innsbruck O-Dorf

Mattenhandball Regionalmeisterschaft Telfs

Anmeldungen einsehen

17. Dezember 2019 Sportzentrum Telfs

Minivolleyball

Anmeldungen einsehen

08. Mai 2020 Innsbruck, Schwaz, Umhausen
22. Mai 2020 Innsbruck

Orientierungslauf Schulolympics

Anmeldungen einsehen

21. April 2020 Absam Kaserne

Schulwinterspiele - Eishockey

Anmeldungen einsehen

14. Januar 2020 Olympiaworld Innsbruck

Schulwinterspiele - Ski alpin Riesenslalom

Anmeldungen einsehen

15. Januar 2020 Innsbruck - Patscherkofel

Schulwinterspiele - Skicross

Anmeldungen einsehen

15. Januar 2020 Patscherkofel, Innsbruck

Sparkasse Schülerliga Fußball

Anmeldungen einsehen

27. Mai 2020 LMS Schwaz
27. Juni 2020 – 02. Juli 2020 BM Imst

Sparkasse-ERREA Futsalcup

Anmeldungen einsehen

19. Februar 2020 Schwaz

Stocksport indoor

Anmeldungen einsehen

24. Juni 2020 NMS 1 Wörgl Dr. Franz-Stumpf-Straße 4

Tennis Oberstufe

Anmeldungen einsehen

26. Juni 2020 Innsbruck
Terminverschiebung!!! Landesfinale 26.06.2020!!!

Tennis Unterstufe

Anmeldungen einsehen

20. Mai 2020 Innsbruck
Terminverschiebung!!! Landesfinale 20.05.2020 !!!

UNIQA Handball Schulcup (Bewerb A)

Anmeldungen einsehen

27. Februar 2020 VR 2: --> Telfs (BRG)
27. Februar 2020 VR 1: --> Telfs (Sportzentrum)
30. März 2020 Landesfinale: --> Schwaz (Paulinum)
21. – 23. April 2020 Bundesfinale: --> Hard/Vorarlberg

Vielseitigkeitsbewerb

Anmeldungen einsehen

18. Juni 2020 Hopfgarten

Volleyball Oberstufe mit Vereinsspielern (Pool A) Schulolympics

Anmeldungen einsehen

31. Januar 2020 BG/ BRG Reithmannstraße

Volleyball Oberstufe ohne Vereinsspieler (Pool B)

Anmeldungen einsehen

30. Januar 2020 BG/ BRG Reithmannstraße

Volleyball Schülerliga Mädchen

Anmeldungen einsehen

26. Februar 2020 Schwaz
18. März 2020 Neustift im Stubaital