Anmeldungen zu: Ski alpin Schulolympicszurück zur Übersicht

# Schule Lehrer Klasse Kategorie
1 NMS Imst-Unterstadt I Jürgen
Kiechl
- 5-8. Schulstufe
männlich
2 NMS Kematen Walburga
Wiener
- 5-8. Schulstufe
männlich
3 NMS Kössen Andreas
Loidfelder
- 5-8. Schulstufe
männlich
4 BG/BRG Kufstein Carina
Zöhrer
- 5-8. Schulstufe
männlich
5 NMS Rattenberg Peter
Zegg
- 5-8. Schulstufe
männlich
6 NMS Söll Ulrike
Gutternig
- 5-8. Schulstufe
männlich
7 NMS Reith/Alpbachtal Daniel
Klocker
- 5-8. Schulstufe
männlich
8 NMS Alpbach Georg
Gutternig
- 5-8. Schulstufe
männlich
9 NMS Paznaun/Kappl Thomas
Rudigier
- 5-8. Schulstufe
männlich
10 NMS St. Anton Daniel
Thönig
- 5-8. Schulstufe
männlich
11 NMS Serfaus-Fiss-Ladis Philipp
Westreicher
- 5-8. Schulstufe
männlich
12 NMS Abfaltersbach Johannes
Salcher
- 5-8. Schulstufe
männlich
13 NMS Ehrwald Susanne
Spielmann
- 5-8. Schulstufe
männlich
14 BG/BRG Reutte Yvonne
Wolf
- 5-8. Schulstufe
männlich
15 NMS Reutte am Königsweg Judith
Weilharter
- 5-8. Schulstufe
männlich
16 NMS Tannheim Paul
Mair
- 5-8. Schulstufe
männlich
17 NMS Vils Heidi
Brutscher
- 5-8. Schulstufe
männlich
18 NMS Fügen I Arnold
Steiner
- 5-8. Schulstufe
männlich
19 NMS Mayrhofen Klaus
Müller
- 5-8. Schulstufe
männlich
20 NMS Dr. Albert Jäger II Hannes
Hintner
- 5-8. Schulstufe
männlich
21 NMS Zell am Ziller Hermann
Geisler
- 5-8. Schulstufe
männlich
22 NMS Tux Andreas
Rausch
- 5-8. Schulstufe
männlich
23 NMS Hippach Eva
Kreuzer
- 5-8. Schulstufe
männlich
24 NMS II Fügen Gernot
Heubacher
- 5-8. Schulstufe
männlich
25 NMS Imst-Unterstadt I Jürgen
Kiechl
- 5-8. Schulstufe
weiblich
26 NMS Kematen Walburga
Wiener
- 5-8. Schulstufe
weiblich
27 NMS Kössen Michaela
Kurzthaler
- 5-8. Schulstufe
weiblich
28 BG/BRG Kufstein Carina
Zöhrer
- 5-8. Schulstufe
weiblich
29 NMS Rattenberg Peter
Zegg
- 5-8. Schulstufe
weiblich
30 NMS Söll Ulrike
Gutternig
- 5-8. Schulstufe
weiblich
31 NMS Reith/Alpbachtal Daniel
Klocker
- 5-8. Schulstufe
weiblich
32 NMS Alpbach Georg
Gutternig
- 5-8. Schulstufe
weiblich
33 NMS Paznaun/Kappl Thomas
Rudigier
- 5-8. Schulstufe
weiblich
34 NMS St. Anton Daniel
Thönig
- 5-8. Schulstufe
weiblich
35 NMS Serfaus-Fiss-Ladis Philipp
Westreicher
- 5-8. Schulstufe
weiblich
36 NMS Abfaltersbach Johannes
Salcher
- 5-8. Schulstufe
weiblich
37 BG/BRG Reutte Yvonne
Wolf
- 5-8. Schulstufe
weiblich
38 NMS Tannheim Paul
Mair
- 5-8. Schulstufe
weiblich
39 NMS Vils Heidi
Brutscher
- 5-8. Schulstufe
weiblich
40 NMS Fügen I Raphaela
Zöhrer
- 5-8. Schulstufe
weiblich
41 NMS Mayrhofen Klaus
Müller
- 5-8. Schulstufe
weiblich
42 NMS Zell am Ziller Hermann
Geisler
- 5-8. Schulstufe
weiblich
43 NMS Tux Andreas
Rausch
- 5-8. Schulstufe
weiblich
44 NMS Hippach Eva
Kreuzer
- 5-8. Schulstufe
weiblich
45 NMS II Fügen Gernot
Heubacher
- 5-8. Schulstufe
weiblich
46 HBLA f. Land- u. Ernährungswirtschaft Kematen Doris
Greber
- 9.-13. Schulstufe
männlich
47 HBLA für Tourismus St. Johann i.T. Arno
Fritz
- 9.-13. Schulstufe
männlich
48 NMS Ehrwald Susanne
Spielmann
- 9.-13. Schulstufe
männlich
49 BG/BRG Reutte Yvonne
Wolf
- 9.-13. Schulstufe
männlich
50 HBLA für wirtschaftliche Berufe Reutte Doris
Schretter
- 9.-13. Schulstufe
männlich
51 HTBLA Jenbach Josef
Kainzner
- 9.-13. Schulstufe
männlich
52 HBLA für wirtschaftliche Berufe (T) Innsbruck Werner
Mauersberg
- 9.-13. Schulstufe
weiblich
53 HBLA f. Land- u. Ernährungswirtschaft Kematen Doris
Greber
- 9.-13. Schulstufe
weiblich
54 HBLA für Tourismus St. Johann i.T. Arno
Fritz
- 9.-13. Schulstufe
weiblich
55 BG/BRG Reutte Yvonne
Wolf
- 9.-13. Schulstufe
weiblich
56 HBLA für wirtschaftliche Berufe Reutte Doris
Schretter
- 9.-13. Schulstufe
weiblich