Badminton

Anmeldungen einsehen

26. März 2019 NMS Kitzbühel, Traunsteinerweg 13 6370 Kitzbühel

Basketball Oberstufe Schulolympics

Anmeldungen einsehen

06. November 2018 Innsbruck

Basketball Schulcup

Anmeldungen einsehen

14. März 2019 Wörgl

Beachvolleyball Oberstufe

Anmeldungen einsehen

21. Mai 2019 Innsbruck

Beachvolleyball Unterstufe

Anmeldungen einsehen

20. Mai 2019 Innsbruck

Eishockey

Anmeldungen einsehen

06. Februar 2019 Kufstein

Flag Football

Anmeldungen einsehen

14. Mai 2019 Haller Lend / Hall in Tirol

Floorball Oberstufe

Anmeldungen einsehen

10. April 2019 Innsbruck, BRG in der Au

Floorball Unterstufe

Anmeldungen einsehen

09. April 2019 Innsbruck, BRG in der Au

Fußball Oberstufe Schulolympics

Anmeldungen einsehen

08. Mai 2019 Innsbruck (Wiesengasse)

Fußball Polycup

Anmeldungen einsehen

09. Mai 2019 Innsbruck, Sportplätze Wiesengasse

Futsal Oberstufe

Anmeldungen einsehen

08. März 2019 Schwaz (Sportzentrum Ost, Paulinum)

Gerätturnen - Turn 10 Regelschulen

Anmeldungen einsehen

08. März 2019 Steinach am Brenner, NMS Trinserstraße 17

Gerätturnen - Turn 10 Sportschulen

Anmeldungen einsehen

08. März 2019 Steinach am Brenner, NMS Trinserstraße 17
08. März 2019 Steinach am Brenner

Handball Oberstufe

Anmeldungen einsehen

29. November 2018 Landesfinale: --> Schwaz (Paulinum)

Handball Schulcup (Bewerb A)

Anmeldungen einsehen

26. Februar 2019 VR 1: --> Telfs (Sportzentrum)
26. Februar 2019 VR 2: --> Telfs (BRG)
28. März 2019 Landesfinale: --> Schwaz (Paulinum)
24. – 26. April 2019 Bundesfinale: --> Wien

Leichtathletik Oberstufe Schulolympics

Anmeldungen einsehen

23. Mai 2019 Sportzentrum Schwaz (Paulinumweg 5)

Leichtathletik Sportschulen

Anmeldungen einsehen

22. Mai 2019 USI Innsbruck

Mattenhandball Regionalmeisterschaft Innsbruck

Anmeldungen einsehen

20. Dezember 2018 NMS Olympisches Dorf

Mattenhandball Regionalmeisterschaft Telfs

Anmeldungen einsehen

18. Dezember 2018 Sportzentrum Telfs

Mini-Handball Schulcup (Bewerb B)

Anmeldungen einsehen

11. März 2019 1 Vorrunde (clubless): --> Telfs
11. März 2019 2 Vorrunde (clubless): --> Schwaz
05. April 2019 3 Landesfinale (clubless + club): --> Schwaz
27. – 28. Mai 2019 5 Bundesfinale "Final Event" (clubless): --> Bruck an der Mur

Minivolleyball

Anmeldungen einsehen

24. Mai 2019 AGI Innsbruck

Schwimmen Schulolympics

Anmeldungen einsehen

09. April 2019 Innsbruck

Ski alpin Schulolympics

Anmeldungen einsehen

16. Januar 2019 Fügen- Spieljoch

Sparkasse Schülerliga Fußball

Anmeldungen einsehen

29. Mai 2019 Kematen

Sparkasse-ERREA Futsalcup

Anmeldungen einsehen

20. Februar 2019 Schwaz

Sportklettern - Schulbouldercup

Anmeldungen einsehen

13. September 2018 Innsbruck - Marktplatz

Tennis Oberstufe

Anmeldungen einsehen

20. Mai 2019 Innsbruck

Tennis Unterstufe

Anmeldungen einsehen

15. Mai 2019 Innsbruck

Tischtennis Schulolympics

Anmeldungen einsehen

11. Dezember 2018 NMS Kirchbichl
II – 5.-8. Schulstufe – weiblich (mit Verbandsspielerinnen)wird bei der Bundesmeisterschaft nicht ausgetragen.

Ultimate Frisbee

Anmeldungen einsehen

08. Mai 2019 Kunstrasenplatz Besele, Innsbruck

UNIQA-MädchenfußballLIGA

Anmeldungen einsehen

23. Mai 2019 Schwaz

Vielseitigkeitsbewerb

Anmeldungen einsehen

04. Juni 2019 St. Johann

Volleyball Oberstufe mit Vereinsspielern (Pool A)

Anmeldungen einsehen

01. Februar 2019 BG/ BRG Reithmannstraße

Volleyball Oberstufe ohne Vereinsspieler (Pool B)

Anmeldungen einsehen

31. Januar 2019 BG/ BRG Reithmannstraße

Volleyball Schülerliga Mädchen

Anmeldungen einsehen

27. März 2019 N.N.

Volleyball School Championships Boys

Anmeldungen einsehen

06. März 2019 N.N.

X-Day im Kühtai, Ski- und Boardercross

Anmeldungen einsehen

07. Februar 2019 Kühtai